::::::: ICEANGELS TRIER :::::::


















KEIN LIGENSPIELBETRIEB
SAISON 2006/07 -  SAISON 2007/08 -  SAISON 2008/09
SAISON 2009/10 -  SAISON 2010/11 -  SAISON 2011/12 -  SAISON 2012/13

Bezirksliga NRW
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Grefrather EG (A)
6
5
1
0
31:12
+19
11
2.
Cologne Brownies 1b
6
3
1
2
14:10
+4
7
3.
Eisflitzer Netphen (N)
6
3
0
3
24:20
+4
6
4.
DEC Düsseldorfer Devils 1b
6
0
0
6
5:32
-27
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

NRW-Liga
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
EV Duisburg (N)
12
12
0
0
113:19
+94
24
2.
DEC Düsseldorfer Devils
12
8
1
3
66:34
+32
17
3.
Ratinger Ice Aliens 97 1b
12
6
0
6
39:57
-18
12
4.
ESC Darmstadt (N)
12
5
1
6
54:67
-13
11
5.
Herner EV 2007 (A)
12
4
0
8
34:45
-11
8
6.
ESC Moskitos Essen (A)
12
3
1
8
28:57
-29
7
7.
DSC Krefeld 1997
12
2
1
9
33:88
-55
5
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

2. Bundesliga Nord
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
EC Bergkamen 1b
12
11
1
0
66:19
+47
23
2.
Lady Panthers Grefrath (A)
12
6
4
2
26:20
+6
16
3.
Hamburger SV
12
7
0
5
37:31
+6
14
4.
Ratinger Ice Aliens 97 (M)
12
5
1
6
38:34
+4
11
5.
ETC Crimmitschau
12
5
1
6
42:52
-10
11
6.
SV Brackwede
12
3
1
8
35:47
-12
7
7.
Cologne Brownies
12
1
0
11
19:60
-41
2
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

1. Bundesliga
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal (M)
20
16
1
0
3
113:25
+88
50
2.
ECDC Memmingen
20
16
0
2
3
91:28
+63
50
3.
EC Bergkamen
20
9
3
0
8
62:45
+17
33
4.
OSC Berlin (P)
20
7
1
1
11
70:74
-4
24
5.
SC Garmisch-Partenkirchen
20
6
1
2
11
28:67
-39
22
6.
ESG Esslingen (N)
20
0
0
1
19
14:139
-125
1
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (M) = Meister; (P) = Pokalsieger
Der SC Garmisch-Partenkirchen ersetzt den SC Riessersee!

DEB-Pokal (in Berlin)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal
4
3
0
1
0
13:6
+7
10
2.
OSC Berlin (TV)
4
3
0
0
1
12:6
+6
9
3.
EC Bergkamen
4
2
1
0
1
8:7
+1
8
4.
ECDC Memmingen
4
1
0
0
3
12:9
+3
3
5.
SC Garmisch-Partenkirchen
4
0
0
0
4
2:19
-17
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Elite Women’s Hockey League - Supercup
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal
4
4
0
0
0
25:7
+18
12
2.
ZSC Lions Zürich
4
3
0
0
1
21:9
+12
9
3.
HC Slovan Bratislava
4
2
0
0
2
15:19
-4
3
4.
Vienna Sabres
4
1
0
0
3
14:20
-6
3
5.
OSC Berlin
4
0
0
0
4
5:25
-20
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Elite Women’s Hockey League
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Vienna Sabres (TV)
19
15
1
0
3
103:51
+52
47
2.
HC Slovan Bratislava
20
12
2
0
6
81:40
+41
40
3.
Pantera Minsk
20
10
0
2
8
57:63
-6
32
4.
Vienna Flyers
19
7
0
3
9
49:68
-19
24
5.
Niederlande
20
6
1
0
13
40:76
-36
20
6.
DEC Salzburg Eagles 2001
20
4
1
0
15
40:72
-32
14
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

IIHF European Women Champions Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Bytom/Polen)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal
3
3
0
0
0
47:0
+47
9
2.
HC Bozen
3
2
0
0
1
15:9
+6
6
3.
Polonia Bytom
3
1
0
0
2
13:27
-14
3
4.
Valladolid Panteras
3
0
0
0
3
2:41
-39
0
IIHF European Women Champions Cup - Zwischenrunde - Gruppe E (in Hämeenlinna/Finnland)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
HPK Hämeenlinna
3
3
0
0
0
15:7
+8
9
2.
ESC Planegg/Würmtal
3
2
0
0
1
11:11
0
6
3.
Aisulu Almaty
3
0
1
0
2
7:9
-2
2
4.
Vienna Sabres
3
0
0
1
2
7:13
-6
1
IIHF European Women Champions Cup - Finalrunde (in Hämeenlinna/Finnland)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Tornado Moskowskaja Oblast
3
3
0
0
0
16:3
+13
9
2.
ZSC Lions Zürich
3
2
0
0
1
10:6
+4
6
3.
HPK Hämeenlinna
3
1
0
0
2
6:13
-7
3
4.
ESC Planegg/Würmtal
3
0
0
0
3
5:15
-10
3
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Weltmeisterschaft - Vorrunde - Gruppe A - (in (South) Burlington/USA)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
USA (TV)
3
3
0
0
0
29:2
+27
9
2.
Kanada
3
2
0
0
1
19:12
+7
6
3.
Finnland
3
1
0
0
2
7:18
-11
3
4.
Russland
3
0
0
0
3
5:28
-23
0
Weltmeisterschaft - Vorrunde - Gruppe B - (in (South) Burlington/USA)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Schweiz
3
2
0
0
1
7:6
+1
6
2.
Schweden
3
1
1
0
1
9:5
+4
5
3.
Deutschland (N)
3
1
0
1
1
6:8
-2
4
4.
Slowakei
3
1
0
0
2
6:9
-3
3
Weltmeisterschaft - Finalrunde - (in (South) Burlington/USA)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
7./8. Platz

Deutschland (N)

-

Slowakei

2:1 n.P.
(0:1;1:0;0:0)
7./8. Platz

Slowakei

-

Deutschland (N)

1:3
(0:1;0:1;1:1)
7./8. Platz

Deutschland (N)

-

Slowakei

entfallen
Viertelfinale

Russland

-

Schweiz

2:5
(1:2;1:3;0:0)
Viertelfinale

Finnland

-

Schweden

2:1
(2:0;0:0;0:1)
Halbfinale

Kanada

-

Finnland

5:1
(2:0;1:1;2:0)
Halbfinale

USA (TV)

-

Schweiz

10:0
(3:0;3:0;4:0)
5./6. Platz

Russland

-

Schweden

1:2 n.V.
(0:1;0:0;1:0)
3./4. Platz

Schweiz

-

Finnland

6:2
(2:2;1:0;3:0)
1./2. Platz

USA (TV)

-

Kanada

4:5 n.V.
(1:1;2:2;1:1)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger; (N) = Neuling

Meco Nations Cup - Hauptrunde (in Füssen u.a./Deutschland)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Schweden
5
4
1
0
0
16:5
+11
14
2.
Finnland
5
3
1
0
1
15:11
+4
11
3.
Kanada U22 (TV)
5
3
0
2
0
20:7
+13
11
4.
Schweiz
5
1
1
0
3
13:22
-9
5
5.
Deutschland
5
1
0
0
4
7:13
-6
3
6.
Russland
5
0
0
1
4
8:21
-13
1
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Two Generations Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Düsseldorf)
Pl.
   Verein
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
ESV Kaufbeuren
6
6
0
0
17:0
+17
12
2.
DIJC Valkenburg
6
4
1
1
13:3
+10
9
3.
DEC Düsseldorfer Devils
6
4
1
1
8:1
+7
9
4.
Cologne Brownies
6
2
0
4
4:6
-2
4
5.
ESC Hügelsheim 09
6
2
0
4
3:13
-10
4
6.
DSC Krefeld 1997
6
1
1
4
3:13
-10
3
7.
DEC Düsseldorfer Devils 1b
6
0
1
5
0:12
-12
1
Two Generations Cup - Platzierungsrunde (in Düsseldorf)
Pl.
   Verein
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
5.
ESC Hügelsheim 09
2
2
0
0
7:2
+5
4
6.
DSC Krefeld 1997
2
1
0
1
8:6
+2
2
7.
DEC Düsseldorfer Devils 1b
2
0
0
2
2:9
-7
0
Two Generations Cup - Finalrunde (in Düsseldorf)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Halbfinale

ESV Kaufbeuren

-

Cologne Brownies

1:0 n.P.
Halbfinale

DIJC Valkenburg

-

DEC Düsseldorfer Devils

2:1
3./4. Platz

Cologne Brownies

-

DEC Düsseldorfer Devils

2:1
1./2. Platz

ESV Kaufbeuren

-

DIJC Valkenburg

3:2 n.P.
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger
© Eishockey Sport Club Trier e.V. 2007-2015