::::::: ICEANGELS TRIER :::::::


















KEIN LIGENSPIELBETRIEB
SAISON 2006/07 -  SAISON 2007/08 -  SAISON 2008/09
SAISON 2009/10 -  SAISON 2010/11 -  SAISON 2011/12 -  SAISON 2012/13

Landesliga NRW
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
RSC Darmstadt
12
10
1
1
122:19
+103
21
2.
EV Duisburg
12
8
0
4
68:39
+29
16
3.
Cologne Brownies 1b
12
5
1
6
55:41
+14
11
4.
DEC Düsseldorfer Devils 1b (N)
12
0
0
12
3:149
-146
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

Verbandsliga NRW
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Königsborner JEC (A)
10
8
1
1
81:32
+49
17
2.
Grefrather EG (N)
10
7
0
3
56:24
+32
14
3.
EC Bergisch Land (N)
10
5
1
4
44:38
+6
11
4.
Ratinger Ice Aliens 97 1b
10
4
1
5
26:46
-20
9
5.
DEC Düsseldorfer Devils
10
3
1
6
35:42
-7
7
6.
DSC Krefeld 1997
10
1
0
9
25:85
-60
2
Verbandsliga NRW - Play-Offs
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Halbfinale

Königsborner JEC (A)

-

Ratinger Ice Aliens 97 1b

4:4
4:2
Halbfinale

Grefrather EG (N)

-

EC Bergisch Land (N)

4:3
3:3
5./6. Platz

DEC Düsseldorfer Devils

-

DSC Krefeld 1997

8:2
9:3
Finale

Königsborner JEC (A)

-

Grefrather EG (N)

8:5
3:4
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

2. Bundesliga Nord
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Ratinger Ice Aliens 97
12
9
2
1
57:29
+28
20
2.
EC Bergkamen 1b
12
8
3
1
55:29
+26
19
3.
Hamburger SV (N)
12
7
1
4
62:41
+21
15
4.
ETC Crimmitschau
12
6
2
4
59:35
+24
14
5.
SV Brackwede (M)
12
4
1
7
32:49
-17
9
6.
Cologne Brownies
12
3
0
9
28:47
-19
6
7.
Herner EV 2007 (N)
12
0
1
11
21:84
-63
1
8.
ESC Moskitos Essen
0
0
0
0
0:0
0
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister
Der ESC Moskitos Essen ist während der Saison aus dem Spielbetrieb ausgeschieden!

1. Bundesliga
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal (P)
24
23
0
0
1
180:34
+146
69
2.
OSC Berlin (M)
24
20
0
0
4
163:48
+115
60
3.
EC Bergkamen
24
14
0
1
9
125:58
+67
43
4.
ECDC Memmingen
24
11
1
0
12
107:77
+30
35
5.
SC Garmisch-Partenkirchen
24
10
1
0
13
83:73
+10
32
6.
Kurpfalz Ladies Mannheim
23
3
0
1
20
45:211
-166
10
7.
Lady Panthers Grefrath
24
1
0
0
23
14:216
-202
3
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (M) = Meister; (P) = Pokalsieger
Der SC Garmisch-Partenkirchen ersetzt den SC Riessersee!

DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe A (in Bad Tölz)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal (TV)
2
2
0
0
0
9:0
+9
6
2.
ECDC Memmingen
2
1
0
0
1
2:3
-1
3
3.
SC Garmisch-Partenkirchen
2
0
0
0
2
1:9
-8
0
DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe B (in Bad Tölz)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
OSC Berlin
2
1
1
0
0
12:2
+10
5
2.
EC Bergkamen
2
1
0
1
0
10:2
+8
4
3.
Kurpfalz Ladies Mannheim
2
0
0
0
2
1:19
-18
0
DEB-Pokal - Platzierungsspiele (in Bad Tölz)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
5./6. Platz

SC Garmisch-Partenkirchen

-

Kurpfalz Ladies Mannheim

8:1
(2:1;4:0;2:0)
3./4. Platz

ECDC Memmingen

-

EC Bergkamen

2:0
(0:0;1:0;1:0)
1./2. Platz

ESC Planegg/Würmtal (TV)

-

OSC Berlin

2:4
(1:0;1:1;0:3)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Elite Women’s Hockey League
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Vienna Sabres
14
13
0
0
1
101:26
+75
39
2.
HC Slovan Bratislava
14
11
0
1
2
73:28
+45
34
3.
ESC Planegg/Würmtal (TV)
13
8
1
1
3
63:30
+33
27
4.
MHC Martin
13
7
0
0
6
38:53
-15
21
5.
DEC Salzburg Eagles 2001
14
6
0
0
8
41:58
-17
18
6.
Niederlande
14
3
3
0
8
35:50
-15
15
7.
HK Terme Maribor
14
2
0
0
12
25:83
-58
6
8.
Vienna Flyers
14
1
0
2
11
23:71
-48
5
Elite Women’s Hockey League - Finalturnier (in Amstetten/Österreich)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Halbfinale

Vienna Sabres

-

MHC Martin

9:1
(3:0;3:0;3:1)
Halbfinale

HC Slovan Bratislava

-

ESC Planegg/Würmtal (TV)

4:1
(1:0;1:0;2:1)
3./4. Platz

ESC Planegg/Würmtal (TV)

-

MHC Martin

9:0
(1:0;3:0;5:0)
1./2. Platz

Vienna Sabres

-

HC Slovan Bratislava

2:1
(0:1;1:0;1:0)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

IIHF European Women Champions Cup - Zwischenrunde - Gruppe F (in Tampere/Finnland)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Aisulu Almaty
3
3
0
0
0
7:1
+6
9
2.
Ilves Tampere
3
2
0
0
1
7:5
+2
6
3.
OSC Berlin
3
1
0
0
2
6:6
0
3
4.
Valerenga IF Oslo
3
0
0
0
3
2:10
-8
0
IIHF European Women Champions Cup - Finalrunde (in Lugano/Schweiz)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Ilves Tampere
3
2
1
0
0
11:7
+4
8
2.
SKIF Nischni Nowgorod
3
1
1
0
1
10:9
+1
5
3.
HC Lugano
3
0
1
2
0
10:11
-1
4
4.
Aisulu Almaty
3
0
0
1
2
1:5
-4
1
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Weltmeisterschaft - Division I (in Ravensburg/Deutschland)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Deutschland
4
4
0
0
0
12:2
+10
12
2.
Norwegen
4
3
0
0
1
13:7
+6
9
3.
Lettland (N)
4
1
0
0
3
5:7
-2
3
4.
Österreich
4
1
0
0
3
6:12
-6
3
5.
China (A)
4
1
0
0
3
8:16
-8
3
X.
Japan (A)
X
X
X
X
X
X:X
X
X
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(A) = Absteiger; (N) = Neuling
Japan sagte die Teilnahme aufgrund des To-hoku-Erdbebens und dessen unmittelbaren Folgen ab!

MLP-Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Kreuzlingen/Schweiz)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada U22 (TV)
2
2
0
0
0
14:0
+14
6
2.
Deutschland
2
0
1
0
1
5:13
-8
2
3.
Schweiz
2
0
0
1
1
4:10
-6
1
MLP-Cup - Vorrunde - Gruppe B (in Kreuzlingen/Schweiz)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Schweden
2
1
0
1
0
9:6
+3
4
2.
Russland
3
1
0
0
1
4:6
-2
3
3.
Finnland
2
0
1
0
1
4:5
-1
2
MLP-Cup - Platzierungsspiele (in Kreuzlingen/Schweiz)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Halbfinale

Kanada U22 (TV)

-

Russland

9:0
(3:0;5:0;1:0)
Halbfinale

Schweden

-

Deutschland

3:1
(2:0;0:0;1:1)
5./6. Platz

Schweiz

-

Finnland

3:2 n.P.
(0:0;0:0;2:2)
3./4. Platz

Deutschland

-

Russland

2:7
(1:2;1:3;0:2)
1./2. Platz

Kanada U22 (TV)

-

Schweden

6:0
(5:0;1:0;0:0)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Two Generations Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Düsseldorf)
Pl.
   Verein
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
EC Bergkamen 1b
3
3
0
0
19:1
+18
6
2.
DEC Düsseldorfer Devils
3
2
0
1
8:5
+3
4
3.
DSC Krefeld 1997
3
1
0
2
7:11
-4
2
4.
Crocodiles Hamburg
3
0
0
3
6:23
-17
0
Two Generations Cup - Vorrunde - Gruppe B (in Düsseldorf)
Pl.
   Verein
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Lady Jets Langenhagen
3
2
1
0
7:1
+6
5
2.
DIJC Valkenburg
3
1
2
0
4:1
+3
4
3.
Wild Hornets Erfurt
3
1
1
1
7:4
+3
3
4.
DEC Düsseldorfer Devils 1b
3
0
0
3
0:12
-12
0
Two Generations Cup - Finalrunde (in Düsseldorf)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Viertelfinale

EC Bergkamen 1b

-

DEC Düsseldorfer Devils 1b

10:0
Viertelfinale

Lady Jets Langenhagen

-

Crocodiles Hamburg

3:0
Viertelfinale

DEC Düsseldorfer Devils

-

Wild Hornets Erfurt

4:0
Viertelfinale

DIJC Valkenburg

-

DSC Krefeld 1997

5:1
Platzierungsspiel

Crocodiles Hamburg

-

Wild Hornets Erfurt

1:2
Platzierungsspiel

DEC Düsseldorfer Devils 1b

-

DSC Krefeld 1997

1:6
Halbfinale

Lady Jets Langenhagen

-

DEC Düsseldorfer Devils

2:3
Halbfinale

EC Bergkamen 1b

-

DIJC Valkenburg

4:3 n.P.
7./8. Platz

Crocodiles Hamburg

-

DEC Düsseldorfer Devils 1b

5:0
5./6. Platz

Wild Hornets Erfurt

-

DSC Krefeld 1997

2:1 n.P.
3./4. Platz

Lady Jets Langenhagen

-

DIJC Valkenburg

2:3
1./2. Platz

DEC Düsseldorfer Devils

-

EC Bergkamen 1b

1:5
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger
© Eishockey Sport Club Trier e.V. 2007-2015