::::::: ICEANGELS TRIER :::::::


















LANDESLIGA NRW
SAISON 2006/07 -  SAISON 2007/08 -  SAISON 2008/09
SAISON 2009/10 -  SAISON 2010/11 -  SAISON 2011/12 -  SAISON 2012/13

Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
EC Bergisch Land (A)
10
9
1
0
82:16
+66
19
2.
RSC Darmstadt (N)
10
6
1
3
61:31
+30
13
3.
Eisflitzer Netphen (N)
10
6
0
4
69:32
+37
12
4.
EV Duisburg
10
4
0
6
39:54
-15
8
5.
Cologne Brownies 1b
10
4
0
6
32:36
-4
8
6.
Iceangels Trier
10
0
0
10
10:124
-114
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister
7:0
17:0
13:3
5:1
8:4
1:4
9:1
2:5
2:11
2:4
1:11
0:7
2:9
1:19
1:18
1:10
3:1
11:1
1:7
0:8
2:4
1:3
14:3
5:3
8:3
3:3
0W5
9:0
5:3
7:1
Erklärung zur Ergebnismatrix: W = Spielwertung

Verbandsliga NRW
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Herner EV 2007 (A)
12
9
1
2
83:30
+53
19
2.
DSC Krefeld 1997
12
9
0
3
96:37
+59
18
3.
Ratinger Ice Aliens 97 1b
12
4
1
7
27:58
-31
9
4.
DEC Düsseldorfer Devils
12
1
0
11
13:94
-81
2
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

2. Bundesliga Nord
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
SV Brackwede
14
9
3
2
65:36
+29
21
2.
EC Bergkamen 1b (M)
14
8
4
2
62:29
+33
20
3.
Ratinger Ice Aliens 97
14
6
6
2
62:49
+13
18
4.
Cologne Brownies
14
7
2
5
60:43
+17
16
5.
ETC Crimmitschau (N)
14
6
3
5
73:53
+20
15
6.
ESC Moskitos Essen
14
4
2
8
56:74
-18
10
7.
Adendorfer EC
14
5
0
9
38:57
-19
10
8.
Königsborner JEC (N)
14
1
0
13
25:100
-75
2
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

1. Bundesliga - Vorrunde
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
OSC Berlin (M/P)
12
12
0
0
0
85:14
+71
36
2.
ESC Planegg/Würmtal
12
9
0
1
2
64:22
+42
28
3.
EC Bergkamen
12
8
1
0
3
52:24
+28
26
4.
SC Riessersee
12
6
0
0
6
36:40
-4
18
5.
ECDC Memmingen
12
4
0
0
8
33:49
-16
12
6.
Kurpfalz Ladies Mannheim
12
1
0
1
10
21:83
-62
4
7.
Lady Panthers Grefrath
12
0
1
0
11
9:68
-59
2
1. Bundesliga - Meisterrunde
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
OSC Berlin (M/P)
12
11
0
0
1
61:21
+40
33
2.
ESC Planegg/Würmtal
12
6
0
1
5
37:32
+5
19
3.
EC Bergkamen
12
5
1
0
6
30:36
-6
17
4.
SC Riessersee
12
1
0
0
11
20:59
-39
3
1. Bundesliga - DEB-Pokal-Qualifikationsrunde
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
5.
ECDC Memmingen
8
8
0
0
0
48:14
+34
24
6.
Kurpfalz Ladies Mannheim
8
2
0
2
4
21:35
-14
8
7.
Lady Panthers Grefrath
8
0
2
0
6
12:32
-20
4
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (M) = Meister; (P) = Pokalsieger

DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe A (in Berlin)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
OSC Berlin (TV)
2
2
0
0
0
9:3
+6
6
2.
ECDC Memmingen
2
1
0
0
1
5:7
-2
3
3.
SC Riessersee
2
0
0
0
2
2:6
-4
0
DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe B (in Berlin)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal
2
2
0
0
0
13:1
+12
6
2.
EC Bergkamen
2
1
0
0
1
10:5
+5
3
3.
Kurpfalz Ladies Mannheim
2
0
0
0
2
2:19
-17
0
DEB-Pokal - Platzierungsspiele (in Berlin)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
5./6. Platz

SC Riessersee

-

Kurpfalz Ladies Mannheim

6:1
(1:0;1:0;4:1)
3./4. Platz

ECDC Memmingen

-

EC Bergkamen

1:2
(0:1;1:1;0:0)
1./2. Platz

OSC Berlin (TV)

-

ESC Planegg/Würmtal

2:4
(0:1;1:1;1:2)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Elite Women’s Hockey League
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal
15
12
0
0
3
70:40
+30
36
2.
DEC Salzburg Eagles 2001
15
10
0
0
5
107:49
+58
30
3.
SG Vienna Sabres/Flyers United
15
8
0
0
7
84:56
+28
24
4.
HC Slovan Bratislava
15
7
0
0
8
50:54
-4
21
5.
HK Terme Maribor
15
5
0
0
10
46:80
-34
15
6.
Agordo Hockey
15
3
0
0
12
48:126
-78
9
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

IIHF European Women Champions Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Salzburg/Österreich)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
OSC Berlin
3
2
1
0
0
37:5
+32
8
2.
DEC Salzburg Eagles 2001
3
2
0
1
0
34:5
+29
7
3.
Herlev IC Hornets
3
1
0
0
2
23:13
+10
3
4.
HC Slavia Sofia
3
0
0
0
3
0:71
-71
0
IIHF European Women Champions Cup - Zwischenrunde - Gruppe E (in Berlin)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Espoo Blues
3
3
0
0
0
18:9
+9
9
2.
OSC Berlin
3
2
0
0
1
14:6
+8
6
3.
Aisulu Almaty
3
1
0
0
2
10:7
+3
3
4.
Agordo Hockey
3
0
0
0
3
6:26
-20
0
IIHF European Women Champions Cup - Finalrunde (in Berlin)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Tornado Moskowskaja Oblast
3
3
0
0
0
22:5
+17
9
2.
Espoo Blues
3
1
0
0
2
10:10
0
3
3.
OSC Berlin
3
1
0
0
2
5:12
-7
3
4.
HC Slavia Prag
3
1
0
0
2
8:18
-10
3
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Olympische Winterspiele - Vorrunde - Gruppe A (in Vancouver/Kanada)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada (TV)
3
3
0
0
0
41:2
+39
9
2.
Schweden
3
2
0
0
1
10:15
-5
6
3.
Schweiz
3
1
0
0
2
6:15
-9
3
4.
Slowakei
3
0
0
0
3
4:29
-25
0
Olympische Winterspiele - Vorrunde - Gruppe B (in Vancouver/Kanada)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
USA
3
3
0
0
0
31:1
+30
9
2.
Finnland
3
2
0
0
1
7:8
-1
6
3.
Russland
3
1
0
0
2
3:19
-16
3
4.
China
3
0
0
0
3
3:16
-13
0
Olympische Winterspiele - Finalrunde (in Vancouver/Kanada)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
5.-8. Platz
Spiel 1

Schweiz

-

China

6:0
(2:0;2:0;2:0)
5.-8. Platz
Spiel 2

Russland

-

Slowakei

4:2
(2:0;1:1;1:1)
1.-4. Platz
Spiel 1

Kanada (TV)

-

Finnland

5:0
(2:0;1:0;2:0)
1.-4. Platz
Spiel 2

USA

-

Schweden

9:1
(2:0;3:1;4:0)
7./8. Platz

China

-

Slowakei

3:1
(0:1;1:0;2:0)
5./6. Platz

Schweiz

-

Russland

2:1 n.P.
(0:1;1:0;0:0)
3./4. Platz

Finnland

-

Schweden

3:2 n.V.
(0:0;2:1;0:1)
1./2. Platz

Kanada (TV)

-

USA

2:0
(2:0;0:0;0:0)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger; (N) = Neuling

MLP-Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Ravensburg)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Russland
2
1
0
1
0
6:6
0
4
2.
Schweden (TV)
2
1
0
0
1
6:4
+2
3
3.
Finnland
2
0
1
0
1
5:7
-2
2
MLP-Cup - Vorrunde - Gruppe B (in Ravensburg)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada U22
2
2
0
0
0
11:1
+10
6
2.
Schweiz
2
0
1
0
1
6:8
-2
2
3.
Deutschland
2
0
0
1
1
4:12
-8
1
MLP-Cup - Platzierungsspiele (in Ravensburg)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Halbfinale

Russland

-

Schweiz

5:6 n.V.
(0:1;5:4;0:0)
Halbfinale

Kanada U22

-

Schweden (TV)

4:3 n.V.
(3:0;0:2;0:1)
5./6. Platz

Finnland

-

Deutschland

4:0
(1:0;1:0;2:0)
3./4. Platz

Russland

-

Schweden (TV)

3:5
(0:2;1:3;2:0)
1./2. Platz

Kanada U22

-

Schweiz

9:0
(4:0;5:0;0:0)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Two Generations Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Düsseldorf)
Pl.
   Verein
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Kurpfalz Ladies Mannheim
2
2
0
0
22:0
+22
4
2.
Lady Jets Langenhagen
2
1
0
1
1:8
-7
2
3.
DEC Düsseldorfer Devils 1b
2
0
0
2
0:15
-15
0
Two Generations Cup - Vorrunde - Gruppe B (in Düsseldorf)
Pl.
   Verein
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
RSC Darmstadt
2
2
0
0
9:2
+7
4
2.
DEC Düsseldorfer Devils
2
1
0
1
4:3
+1
2
3.
Iceangels Trier
2
0
0
2
0:8
-8
0
Two Generations Cup - Finalrunde (in Düsseldorf)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Halbfinale

Kurpfalz Ladies Mannheim

-

DEC Düsseldorfer Devils

11:0
Halbfinale

RSC Darmstadt

-

Lady Jets Langenhagen

6:0
5./6. Platz

DEC Düsseldorfer Devils 1b

-

Iceangels Trier

2:3 n.P.
3./4. Platz

DEC Düsseldorfer Devils

-

Lady Jets Langenhagen

4:3 n.P.
1./2. Platz

Kurpfalz Ladies Mannheim

-

RSC Darmstadt

7:1
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger
© Eishockey Sport Club Trier e.V. 2007-2015