::::::: ICEANGELS TRIER :::::::


















LANDESLIGA NRW
SAISON 2006/07 -  SAISON 2007/08 -  SAISON 2008/09
SAISON 2009/10 -  SAISON 2010/11 -  SAISON 2011/12 -  SAISON 2012/13

Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Königsborner JEC
12
11
0
1
124:21
+103
22
2.
DSC Krefeld 1997
12
10
0
2
155:23
+132
20
3.
Ratinger Ice Aliens 97 1b (N)
12
7
0
5
40:53
-13
14
4.
DEC Düsseldorfer Devils
12
6
0
6
46:52
-6
12
5.
Cologne Brownies 1b
12
5
0
7
45:54
-9
10
6.
Iceangels Trier (N)
12
2
0
10
31:143
-112
4
7.
EV Duisburg
12
1
0
11
15:110
-95
2
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister
11:1
6:8
16:2
19:1
12:1
29:0
2:14
1:8
3:2
3:1
0:1
16:0
4:1
5:2
8:0
14:3
4:2
17:0
1:8
3:6
5W0
5:0
5:2
6:2
0:9
1:8
0:17
0:9
0:4
6:5
0:8
4:1
0:19
6:1
5:0
7:2
3:22
4:2
1:20
1:7
12:3
1:8
Erklärung zur Ergebnismatrix: W = Spielwertung

2. Bundesliga Nord
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
EC Bergkamen 1b (N)
14
12
0
2
85:34
+51
24
2.
SV Brackwede (M)
14
11
1
2
83:31
+52
23
3.
Ratinger Ice Aliens 97 (N)
14
9
0
5
69:43
+26
18
4.
Adendorfer EC (N)
14
8
0
6
57:44
+13
16
5.
Cologne Brownies
14
7
1
6
61:44
+17
15
6.
ESC Moskitos Essen
14
3
1
10
42:107
-65
7
7.
Herner EV 2007 (N)
14
2
1
11
23:65
-42
5
8.
EC Bergisch Land (N)
14
1
2
11
32:84
-52
4
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister
Der Herner EV 2007 ersetzt die Herner EG!

1. Bundesliga
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
OSC Berlin (P)
16
15
0
0
1
127:24
+103
45
2.
ESC Planegg/Würmtal (M)
16
15
0
0
1
114:18
+96
45
3.
EC Bergkamen
16
11
0
0
5
73:34
+39
33
4.
SC Riessersee
16
10
0
0
6
87:43
+44
30
5.
ECDC Memmingen
16
7
1
0
8
52:56
-4
23
6.
Kurpfalz Ladies Mannheim
16
5
0
1
10
49:97
-48
16
7.
Hamburger SV
16
4
0
1
11
29:101
-72
13
8.
Lady Panthers Grefrath
16
2
1
0
13
22:81
-59
8
9.
ERSC Ottobrunn
16
1
0
0
15
16:115
-99
3
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (M) = Meister; (P) = Pokalsieger

DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe A (in Memmingen)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ECDC Memmingen
2
0
2
0
0
5:3
+2
4
2.
SC Riessersee
2
1
0
1
0
2:2
0
4
3.
Kurpfalz Ladies Mannheim
2
0
0
1
1
2:4
-2
1
DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe B (in Memmingen)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
OSC Berlin (TV)
2
2
0
0
0
7:1
+6
6
2.
ESC Planegg/Würmtal
2
1
0
0
1
4:3
+1
3
3.
EC Bergkamen
2
0
0
0
2
2:9
-7
0
DEB-Pokal - Platzierungsspiele (in Memmingen)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
5./6. Platz

Kurpfalz Ladies Mannheim

-

EC Bergkamen

0:2
(0:1;0:0;0:1)
3./4. Platz

SC Riessersee

-

ESC Planegg/Würmtal

1:3
(0:1;1:1;0:1)
1./2. Platz

ECDC Memmingen

-

OSC Berlin (TV)

3:5
(1:4;1:1;1:0)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Elite Women’s Hockey League
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
HC Slavia Prag (TV)
14
11
0
0
3
84:27
+57
33
2.
OSC Berlin
14
10
0
0
4
65:32
+33
30
3.
ESC Planegg/Würmtal
14
8
1
1
4
66:34
+32
27
4.
DEC Salzburg Eagles 2001
14
7
2
1
4
63:49
+14
26
5.
HK Terme Maribor
14
7
0
1
6
51:54
-3
22
6.
HC Slovan Bratislava
14
5
1
1
7
53:46
+7
18
7.
SG Vienna Sabres/Flyers United
14
4
0
0
10
43:52
-9
12
8.
KHL Gric Zagreb
14
0
0
0
20
6:137
-131
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

IIHF European Women Champions Cup - Vorrunde - Gruppe B (in Agordo/Italien)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal
3
3
0
0
0
28:4
+24
9
2.
SG Vienna Sabres/Flyers United
3
2
0
0
1
15:7
+8
6
3.
Agordo Hockey
3
1
0
0
2
14:23
-9
3
4.
KHL Gric Zagreb
3
0
0
0
3
3:26
-23
0
IIHF European Women Champions Cup - Zwischenrunde - Gruppe F (in Segeltorp/Schweden)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
SKIF Nischni Nowgorod
3
3
0
0
0
18:2
+16
9
2.
Segeltorps IF
3
2
0
0
1
10:10
0
6
3.
DHC Langenthal
3
1
0
0
2
7:11
-4
3
4.
ESC Planegg/Würmtal
3
0
0
0
3
7:19
-12
0
IIHF European Women Champions Cup - Finalrunde (in Lohja/Finnland)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
SKIF Nischni Nowgorod
3
3
0
0
0
11:4
+7
9
2.
Segeltorps IF
3
2
0
0
1
11:4
+7
6
3.
Espoo Blues
3
1
0
0
2
6:11
-5
3
4.
Aisulu Almaty
3
0
0
0
3
4:13
-9
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Weltmeisterschaft - Division I (in Graz/Österreich)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Slowakei
5
4
0
0
1
22:14
+8
12
2.
Deutschland (A)
5
4
0
0
1
20:13
+7
12
3.
Norwegen
5
2
1
0
2
18:18
0
8
4.
Österreich (N)
5
2
0
1
2
16:16
0
7
5.
Tschechien
5
2
0
0
3
17:18
-1
6
6.
Frankreich
5
0
0
0
5
10:24
-14
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(A) = Absteiger; (N) = Neuling

MLP-Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Ravensburg)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada U22 (TV)
2
2
0
0
0
14:0
+14
6
2.
Russland
2
1
0
0
1
2:12
-10
3
3.
Finnland
2
0
0
0
2
1:5
-4
0
MLP-Cup - Vorrunde - Gruppe B (in Ravensburg)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Schweden
2
2
0
0
0
9:4
+5
6
2.
Deutschland
2
1
0
0
1
5:7
-2
3
3.
Schweiz
2
0
0
0
2
6:9
-3
0
MLP-Cup - Platzierungsspiele (in Ravensburg)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Halbfinale

Kanada U22 (TV)

-

Deutschland

3:0
(1:0;0:0;2:0)
Halbfinale

Schweden

-

Russland

5:4
(4:1;1:3;0:0)
5./6. Platz

Finnland

-

Schweiz

6:1
(2:0;3:1;1:0)
3./4. Platz

Russland

-

Deutschland

2:0
(0:0;1:0;1:0)
1./2. Platz

Kanada U22 (TV)

-

Schweden

1:2
(0:0;1:1;0:1)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger
© Eishockey Sport Club Trier e.V. 2007-2015