::::::: ICEANGELS TRIER :::::::


















LANDESLIGA HESSEN
SAISON 2006/07 -  SAISON 2007/08 -  SAISON 2008/09
SAISON 2009/10 -  SAISON 2010/11 -  SAISON 2011/12 -  SAISON 2012/13

Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EJ Kassel
8
7
0
1
0
68:16
+52
22
2.
RSC Darmstadt
8
4
1
0
3
61:32
+29
14
3.
SG Trier/Bitburg
8
0
0
0
8
14:95
-81
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister
2:11
6:12
0:13
1:9
14:2
12:0
3:6
8P7
15:2
9:1
4:0
5:1
Erklärung zur Ergebnismatrix: P = nach Penaltyschiessen; W = Spielwertung

Landesliga NRW (Pokalrunde)
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Königsborner JEC (N)
4
4
0
0
37:3
+34
8
2.
DEC Düsseldorfer Devils
4
0
2
2
6:19
-13
2
3.
EV Duisburg
4
0
2
2
9:30
-21
2
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister
Der Königsborner JEC ersetzt den DEC Iserlohn!

Landesliga NRW
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Ratinger Ice Aliens 97
8
7
0
1
66:15
+51
14
2.
Cologne Brownies 1b
8
6
0
2
48:19
+29
12
3.
Königsborner JEC (N)
8
5
0
3
65:18
+47
10
4.
DEC Düsseldorfer Devils
8
2
0
6
12:51
-39
4
5.
EV Duisburg
8
0
0
8
4:92
-88
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister
Der Königsborner JEC ersetzt den DEC Iserlohn

Verbandsliga NRW (Pokalrunde)
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Ratinger Ice Aliens 97
4
3
0
1
20:8
+12
6
2.
Herner EG
4
2
1
1
7:9
-2
5
3.
Cologne Brownies 1b
4
0
1
3
9:19
-10
1
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

Verbandsliga NRW
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
EC Bergkamen 1b (M)
8
7
1
0
47:9
+38
15
2.
Eisflitzer Netphen
8
5
0
3
30:28
+2
10
3.
EC Bergisch Land (A)
8
3
1
4
25:37
-12
7
4.
DSC Krefeld 1997
8
3
0
5
23:34
-11
6
5.
Herner EG
8
0
2
6
8:25
-17
2
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

Verbandsliga NRW (Meisterrunde)
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
EC Bergkamen 1b (M)
6
5
0
1
23:14
+9
10
2.
EC Bergisch Land (A)
6
4
0
2
24:16
+8
8
3.
DSC Krefeld 1997
6
1
1
4
24:33
-9
3
4.
Eisflitzer Netphen
6
1
1
4
18:26
-8
3
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

2. Bundesliga Nord
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
SV Brackwede
14
13
1
0
97:13
+84
27
2.
WSV Braunlage (M)
14
11
0
3
66:35
+31
22
3.
ES Weißwasser (N)
14
6
1
7
46:48
-2
13
4.
ETC Crimmitschau
14
6
1
7
61:53
+8
13
5.
Cologne Brownies
14
4
1
9
34:66
-32
9
6.
ESC Moskitos Essen
14
0
0
14
20:109
-89
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

1. Bundesliga
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal
16
16
0
0
0
106:22
+84
48
2.
OSC Berlin (M)
16
11
0
2
3
75:47
+28
35
3.
SC Riessersee
16
10
2
0
4
64:34
+30
34
4.
EC Bergkamen (P)
16
9
0
1
6
68:47
+21
28
5.
Hamburger SV
16
5
1
1
9
54:51
+3
18
6.
ECDC Memmingen
16
4
1
2
9
33:53
-20
16
7.
Lady Panthers Grefrath
16
2
4
1
9
33:62
-29
15
8.
Kurpfalz Ladies Mannheim
16
4
0
1
11
33:81
-48
13
9.
ERSC Ottobrunn
16
3
0
0
13
31:97
-66
9
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (M) = Meister; (P) = Pokalsieger

DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe A (in Grefrath)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
OSC Berlin
2
2
0
0
0
8:3
+5
6
2.
ESC Planegg/Würmtal
2
1
0
0
1
6:4
+2
3
3.
Lady Panthers Grefrath
2
0
0
0
2
0:7
-7
0
DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe B (in Grefrath)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Hamburger SV
2
1
1
0
0
3:1
+2
5
2.
EC Bergkamen (TV)
2
1
0
1
0
4:3
+1
4
3.
SC Riessersee
2
0
0
0
2
3:6
-3
0
DEB-Pokal - Platzierungsspiele (in Grefrath)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
5./6. Platz

Lady Panthers Grefrath

-

SC Riessersee

0:5
(0:0;0:1;0:4)
3./4. Platz

ESC Planegg/Würmtal

-

EC Bergkamen (TV)

7:0
(1:0;3:0;3:0)
1./2. Platz

OSC Berlin

-

Hamburger SV

5:2
(2:1;1:1;2:0)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Elite Women’s Hockey League
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
HC Slavia Prag
20
17
3
0
0
123:23
+100
57
2.
EC Ravens Salzburg
20
15
0
2
3
115:30
+85
47
3.
EHV Sabres Wien
20
11
4
1
4
88:47
+41
42
4.
HC Eagles Bozen
20
12
1
1
6
78:38
+40
39
5.
HC Slovan Bratislava (TV)
20
11
2
2
7
98:47
+51
39
6.
HK Terme Maribor
20
12
0
1
7
97:50
+47
37
7.
Agordo Hockey
20
8
0
3
9
85:86
-1
27
8.
EHC Vienna Flyers
20
5
2
0
13
41:100
-59
19
9.
Ferencvaros Stars Budapest
20
3
0
1
16
33:91
-58
10
10.
KHL Gric Zagreb
20
1
2
0
17
34:156
-122
7
11.
HK Triglav Kranj
20
1
0
3
16
21:145
-124
6
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

IIHF European Women Champions Cup - Zwischenrunde - Gruppe F (in Berlin)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
HC Lugano
3
3
0
0
0
18:7
+11
9
2.
OSC Berlin
3
1
1
0
1
13:9
+4
5
3.
HC Slavia Prag
3
1
0
1
1
13:11
+2
4
4.
HC Cergy-Pontoise
3
0
0
0
3
4:21
-17
0
IIHF European Women Champions Cup - Finalrunde (in Stockholm/Schweden)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
AIK Solna (TV)
4
4
0
0
0
21:9
+12
12
2.
Espoo Blues
4
3
0
0
1
13:8
+5
9
3.
Aisulu Almaty
4
2
0
0
2
11:9
+2
6
4.
HC Lugano
4
1
0
0
3
10:22
-12
3
5.
OSC Berlin
4
0
0
0
4
9:16
-7
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Weltmeisterschaft - Vorrunde - Gruppe A (in Harbin/China)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada (TV)
2
2
0
0
0
19:1
+18
6
2.
Russland
2
1
0
0
1
6:11
-5
3
3.
China
2
0
0
0
2
3:16
-13
0
Weltmeisterschaft - Vorrunde - Gruppe B (in Harbin/China)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
USA
2
2
0
0
0
15:2
+13
6
2.
Schweiz
2
1
0
0
1
4:7
-3
3
3.
Deutschland
2
0
0
0
2
1:11
-10
0
Weltmeisterschaft - Vorrunde - Gruppe C (in Harbin/China)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Finnland
2
1
1
0
0
9:3
+6
5
2.
Schweden
2
1
0
1
0
7:3
+4
4
3.
Japan (N)
2
0
0
0
2
1:11
-13
0
Weltmeisterschaft - Qualifikationsrunde - Gruppe D (in Harbin/China)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
USA
2
1
0
1
0
4:3
+1
4
2.
Kanada (TV)
2
1
0
0
1
6:6
0
3
3.
Finnland
2
0
1
0
1
3:4
-1
2
Weltmeisterschaft - Qualifikationsrunde - Gruppe E (in Harbin/China)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
4.
Schweiz
2
1
1
0
0
6:4
+2
5
5.
Schweden
2
1
0
1
0
6:5
+1
4
6.
Russland
2
0
0
0
2
2:5
-3
0
Weltmeisterschaft - Relegationsrunde - Gruppe F (in Harbin/China)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
7.
Japan (N)
2
1
0
0
1
4:3
+1
3
8.
China
2
1
0
0
1
5:5
0
3
9.
Deutschland
2
1
0
0
1
4:5
-1
3
Weltmeisterschaft - Endrunde (in Harbin/China)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
3./4. Platz

Finnland

-

Schweiz

4:1
(0:1;1:0;3:0)
1./2. Platz

USA

-

Kanada (TV)

4:3
(2:1;2:0;0:2)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger; (N) = Neuling

Air Canada-Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Ravensburg)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Finnland
2
2
0
0
0
9:1
+8
6
2.
Schweden
2
1
0
0
1
6:6
0
3
3.
Schweiz
2
0
0
0
2
2:10
-8
0
Air Canada-Cup - Vorrunde - Gruppe B (in Ravensburg)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada U22 (TV)
2
2
0
0
0
20:2
+18
6
2.
Russland
2
1
0
0
1
6:14
-8
3
3.
Deutschland
2
0
0
0
2
1:11
-10
0
Air Canada-Cup - Platzierungsspiele (in Ravensburg)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Halbfinale

Finnland

-

Russland

7:2
(1:1;4:1;2:0)
Halbfinale

Kanada U22 (TV)

-

Schweden

7:2
(4:1;2:0;1:1)
5./6. Platz

Schweiz

-

Deutschland

3:2
(1:0;0:1;2:1)
3./4. Platz

Russland

-

Schweden

3:4
(2:0;1:2;0:2)
1./2. Platz

Finnland

-

Kanada U22 (TV)

5:7
(2:0;2:4;1:3)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger
© Eishockey Sport Club Trier e.V. 2007-2015