::::::: ICEANGELS TRIER :::::::


















KEIN LIGENSPIELBETRIEB
SAISON 2006/07 -  SAISON 2007/08 -  SAISON 2008/09
SAISON 2009/10 -  SAISON 2010/11 -  SAISON 2011/12 -  SAISON 2012/13

Landesliga NRW
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
EC Bergkamen 1b
16
15
0
1
155:19
+136
30
2.
Herner EG (A)
16
13
1
2
185:29
+156
27
3.
Eisflitzer Netphen
16
10
2
4
174:45
+129
22
4.
DSC Krefeld 1997
16
10
2
4
132:50
+82
22
5.
DEC Düsseldorfer Devils
16
6
3
7
59:107
-48
15
6.
Ratinger Ice Aliens 97
16
6
1
9
73:128
-55
13
7.
Cologne Brownies 1b
16
4
1
11
52:78
-26
9
8.
DEC Iserlohn
16
2
0
14
22:150
-128
4
9.
EV Duisburg
16
1
0
15
11:257
-246
2
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

2. Bundesliga Nord
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
WSV Braunlage (A)
10
9
1
0
65:17
+48
19
2.
ETC Crimmitschau
10
7
0
3
59:35
+24
14
3.
SV Brackwede
10
6
1
3
35:29
+6
13
4.
Cologne Brownies
10
3
1
6
33:40
-7
7
5.
ESC Moskitos Essen (M)
10
3
0
7
27:45
-18
6
6.
EC Bergisch Land (N)
10
0
1
9
20:73
-53
1
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

1. Bundesliga
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
OSC Berlin (M)
20
20
0
0
123:41
+82
40
2.
ESC Planegg/Würmtal
20
16
1
3
96:30
+66
33
3.
SC Riessersee
20
15
1
4
109:45
+64
31
4.
TV Kornwestheim
20
12
1
7
83:43
+40
25
5.
EC Bergkamen (P)
20
9
3
8
72:67
+5
21
6.
Lady Panthers Grefrath
20
8
2
10
49:46
+3
18
7.
ECDC Memmingen
20
8
1
11
48:58
-10
17
8.
Kurpfalz Ladies Mannheim
20
5
2
13
52:95
-43
12
9.
ERSC Ottobrunn
20
5
2
13
29:87
-58
12
10.
Hamburger SV
20
5
1
14
56:88
-32
11
11.
EV Regensburg
20
0
0
20
17:134
-117
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich.
(N) = Neuling; (M) = Meister; (P) = Pokalsieger

DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe A (in Garmisch-Partenkirchen)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EC Bergkamen (TV)
2
1
1
0
0
8:6
+2
5
2.
OSC Berlin
2
1
0
0
1
6:6
0
3
3.
SC Riessersee
2
0
0
1
1
7:9
-2
1
DEB-Pokal - Vorrunde - Gruppe B (in Garmisch-Partenkirchen)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
ESC Planegg/Würmtal
2
2
0
0
0
8:4
+4
6
2.
TV Kornwestheim
2
1
0
0
1
5:3
+2
3
3.
Lady Panthers Grefrath
2
0
0
0
2
2:8
-6
0
DEB-Pokal - Platzierungsspiele (in Garmisch-Partenkirchen)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
5./6. Platz

SC Riessersee

-

Lady Panthers Grefrath

2:1
(0:0;1:1;1:0)
3./4. Platz

OSC Berlin

-

TV Kornwestheim

4:2
(0:0;2:0;2:0)
1./2. Platz

EC Bergkamen (TV)

-

ESC Planegg/Würmtal

3:2 n.P.
(1:0;1:0;0:2)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Elite Women’s Hockey League
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
HC Slovan Bratislava (TV)
22
21
1
0
176:19
+157
43
2.
EC Ravens Salzburg
22
18
1
3
167:35
+132
37
3.
HK Terme Maribor
22
17
1
4
179:55
+124
35
4.
HC Eagles Bozen
22
15
2
5
92:38
+54
32
5.
EHV Sabres Wien
22
15
0
7
161:61
+100
30
6.
Agordo Hockey
22
13
1
8
103:98
+5
27
7.
EHC Vienna Flyers
22
8
1
13
79:93
-14
17
8.
DEC Dragons Klagenfurt
22
6
1
15
56:137
-81
13
9.
HK Triglav Kranj
22
5
1
16
46:154
-108
11
10.
Ferencvaros Stars Budapest
22
4
2
16
25:112
-87
10
11.
KHL Gric Zagreb
22
2
1
19
55:224
-169
6
12.
UTE Marilyn Budapest
22
1
2
19
28:141
-113
4
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

IIHF European Women Champions Cup - Vorrunde - Gruppe C (in Berlin)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
HC Lugano
3
3
0
0
0
24:5
+19
9
2.
OSC Berlin
3
2
0
0
1
20:5
+15
6
3.
Herlev Hornets
3
1
0
0
2
7:9
-2
3
4.
Ferencvaros Stars Budapest
3
0
0
0
3
1:33
-32
0
IIHF European Women Champions Cup - Finalrunde (in Katrineholm/Schweden)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
AIK Solna (TV)
4
4
0
0
0
20:4
+16
12
2.
Tornado Moskowskaja Oblast
4
3
0
0
1
12:6
+6
9
3.
Segeltorps IF
4
2
0
0
2
9:12
-3
6
4.
Ilves Tampere
4
1
0
0
3
8:13
-5
3
5.
HC Lugano
4
0
0
0
4
5:19
-14
0
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger

Weltmeisterschaft - Vorrunde - Gruppe A (in Selkirk/Kanada)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
USA (TV)
2
2
0
0
0
18:1
+17
6
2.
China
2
1
0
0
1
8:9
-1
3
3.
Kasachstan
2
0
0
0
2
0:16
-16
0
Weltmeisterschaft - Vorrunde - Gruppe B (in Winnipeg/Kanada)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada
2
2
0
0
0
17:0
+17
6
2.
Schweiz (N)
2
1
0
0
1
1:9
-8
3
3.
Deutschland
2
0
0
0
2
0:9
-9
0
Weltmeisterschaft - Vorrunde - Gruppe C (in Winnipeg/Kanada)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Finnland
2
1
1
0
0
5:0
+5
5
2.
Schweden
2
1
0
1
0
3:3
0
4
3.
Russland
2
0
0
0
2
2:7
-5
0
Weltmeisterschaft - Qualifikationsrunde - Gruppe D (in Winnipeg/Kanada)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada
2
1
1
0
0
10:4
+6
5
2.
USA (TV)
2
1
0
1
0
8:5
+3
4
3.
Finnland
2
0
0
0
2
0:9
-9
0
Weltmeisterschaft - Qualifikationsrunde - Gruppe E (in Winnipeg/Kanada)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
4.
Schweden
2
2
0
0
0
16:2
+14
6
5.
Schweiz (N)
2
1
0
0
1
5:5
0
3
6.
China
2
0
0
0
2
3:17
-14
0
Weltmeisterschaft - Relegationsrunde - Gruppe F (in Winnipeg/Kanada)
Pl.
   Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
7.
Russland
2
2
0
0
0
11:1
+10
6
8.
Deutschland
2
1
0
0
1
4:4
0
3
9.
Kasachstan
2
0
0
0
2
0:10
-10
0
Weltmeisterschaft - Endrunde (in Winnipeg/Kanada)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
3./4. Platz

Finnland

-

Schweden

0:1
(0:0;0:0;0:1)
1./2. Platz

Kanada

-

USA (TV)

5:1
(0:0;3:0;2:1)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt nach Rundenende der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger; (N) = Neuling

Air Canada-Cup - Vorrunde - Gruppe A (in Ravensburg)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Russland
2
2
0
0
0
13:3
+10
6
2.
Schweiz
2
1
0
0
1
4:7
-3
3
3.
Finnland
2
0
0
0
2
4:11
-7
0
Air Canada-Cup - Vorrunde - Gruppe B (in Ravensburg)
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada U22 (TV)
2
2
0
0
0
15:0
+15
6
2.
Deutschland
2
1
0
0
1
2:6
-4
3
3.
Japan
2
0
0
0
2
1:12
-11
0
Air Canada-Cup - Platzierungsspiele (in Ravensburg)
Platzierung
Heim
Gast
Ergebnis
Halbfinale

Russland

-

Deutschland

0:5
(0:1;0:3;0:1)
Halbfinale

Kanada U22 (TV)

-

Schweiz

11:0
(2:0;6:0;3:0)
5./6. Platz

Finnland

-

Japan

0:2
(0:0;0:1;0:1)
3./4. Platz

Russland

-

Schweiz

2:5
(0:0;1:1;1:4)
1./2. Platz

Deutschland

-

Kanada U22 (TV)

1:6
(1:1;0:3;0:2)
Erklärung zur Tabelle: Bei Punktgleichheit zählt in der Vorrunde der direkte Vergleich.
(TV) = Titelverteidiger
© Eishockey Sport Club Trier e.V. 2007-2015